В Госдепе США прокомментировали «отравление» Навального
03.09.2020 7 259 0 +174 qazxsw

В Госдепе США прокомментировали «отравление» Навального

---
+174
В закладки
В Госдепе США прокомментировали «отравление» Навального диалог, России, правительства, сказал, могут, Россия, сентября, такой, Россией, Навального, удается, важно, достигать, согласия, необходимо, отметил, КентОн, разговор», сохранять, Признаки

Признаки отравления оппозиционного политика России Алексея Навального веществом «Новичок», о чем заявили 2 сентября представители правительства Германии, могут осложнить диалог России как с США, так и со всем внешним миром.

Об этом в среду, 2 сентября, сказал представитель бюро Государственного департамента США по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

«Сегодня спикер Ангелы Меркель Стефан Зайберт подтвердил, что немецкое правительство, а не только больница, обнаружили следы вещества „Новичок” в образцах Навального. Это не является хорошей новостью для ведущих оппозиционных фигур в России, для отношений российского правительства с обществом, и посылает сигнал внешнему миру. Поэтому, несмотря на наш интерес и попытки иметь честную и прозрачную дискуссию с Россией по определенным политическим проблемам, сама Россия часто делает действия, затрудняющие такой разговор», — сказал Кент.

Он отметил, что для правительства США важно сохранять диалог с Россией, даже если не удается достигать согласия. Это необходимо для совместного обсуждения проблем геополитической важности, в частности, в вопросах контроля над вооружениями и стратегической стабильности в отношениях с третьими странами, где интересы двух стран должны совпадать. США готовы поддерживать такой диалог, если сама Россия не будет предпринимать шаги, которые могут бойкотировать любой дальнейший прогресс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]